Дни Республики Мордовия в Саратовской области

20 февраля в Саратове откроются Дни Республики Мордовия в Саратовской области. Это первое мероприятие, которое в рамках празднования 1000-летия мордовского народа с народами российского государства будет проведено в регионах России и нескольких странах ближнего и дальнего зарубежья.
 
Практически готова к выезду делегация, которую возглавит Председатель Общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации" Петр Тултаев.
 
В составе делегации также министр по национальной политике Республики Мордовия Александр Лузгин, мастера искусств Мордовии, которые примут участие в выставке изделий народных художественных промыслов и ремесел Мордовии, а также творческие коллективы «Девчата», и государственные ансамбли песни и танца «Умарина», и театр песни «Росичи».
 
В программе дней - встреча с губернатором Саратовской области П.И. Ипатовым, круглый стол «Культура мордовского народа – достояние многонациональной России», видеознакомство с Республикой Мордовия, презентация и передача книг о Мордовии в Саратовскую областную библиотеку.
 
Торжества из Саратова, переместятся в Энгельский и Петровский муниципальные районы, где также пройдут презентации Республики Мордовия.
 
Следующие Дни Республики Мордовия празднуются в Республике Башкортостан в марте месяце.
 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru