День оленевода в Салехарде пройдет с экстримом

Северная столица активно готовится к празднованию Дня оленевода, который состоится 26 марта на берегу реки Полябты.

В этом году для любителей активного отдыха подготовлена насыщенная спортивная программа.

По старой традиции празднование начнется с  соревнований по национальным видам спорта: перетягивание палки, национальная борьба, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и тройной национальный прыжок. Самая зрелищная и азартная часть спортивной программы – гонки на оленьих упряжках.

Помимо традиционных соревнований салехардцев ждет экстрим-шоу «Сноуборд фристайл». В программе будут участвовать сноубордисты-фристайлеры из Екатеринбурга, среди которых мастера спорта, участники Олимпийских игр в Сочи по «Слоуп-стайлу». 

Гостем праздника станет чемпион России по сноуборду в дисциплинах биг-эйр (большой трамплин) и слоупстайл (акробатические прыжки на трамплинах, контруклонах, пирамидах) Антон Мамаев. Для показательных выступлений будет сооружен трамплин высотой пять метров и площадка для джиббинга. Программа будет длиться полтора часа. Также жители и гости города смогут принять участие в соревнованиях по сноуборду и ньюскул (стиль катания на горных лыжах) в дисциплине джиббинг и биг-эйр. Участникам нужно будет продемонстрировать умение в скольжении по фигурам.

Продолжат спортивную программу заезды на снегоходах.

Газета «Красный Север»

 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru