«День народов и национальных культур Самарского края»

В городе Самара впервые отметили праздник «День народов и национальных культур Самарского края». 

Главным местом празднования стал новый микрорайон «Волгарь» в Куйбышевском районе областного центра. Место было выбрано не случайно: именно здесь создаётся этнографический комплекс «Парк дружбы народов», представляющий культуры народов региона.

Праздник начался с посадки 70 лип на аллее героев в честь 70-ти летия Победы в Великой Отечественной войне. Заместители председателя Бычков Юрий и Тюргашкин Евгений под всеобщие аплодисменты посадили липу от  Мордовского культурного центра.

Далее активные участники центра поздравили губернатора Самарской области Меркушкина Николая Ивановича с праздником и вручили на память  музыкальный диск мордовского ансамбля народной песни «Лайме порась».

Поздравляя участников праздника, Николай Иванович отметил, что народам России как никогда нужно сплотиться, обеспечить твердый порядок во власти, создать все условия для консолидации общества. 

В завершении мероприятия прошел праздничный концерт с выступлением творческих коллективов Самарской области, и в конце праздника состоялось авиационное шоу.

Мордовский культурный центр г. Тольятти

 

 

 

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru