Благодарность губернатора И.Г. Фёдорова

Уважаемый Петр Николаевич!

В многонациональной России из 24 финно-угорских и самодийских народов 19 проживают на территории нашей страны. Финно-угорские народы всегда были органичной частью российского этнокультурного общества, которые совместно с другими народами активно участвовали в укреплении государства, осваивали его огромные природные богатства, создавали промышленную мощь страны.

Ненцы и коми-ижемцы, проживающие в Ненецком автономном округе, сумели сохранить свою самобытность, традиционный образ жизни, пронесли через века язык и обычаи своих предков.

Выражаю Вам искреннюю признательность, уважаемый Пётр Николаевич, за участие в работе заседания Президиума Совета общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», которое состоялось 17-19 апреля 2011 года в Нарьян-Маре.

Убежден, что общими усилиями, реализуя совместные проекты по защите национальных языков и традиций, мы сможем сохранить самобытность финно-угорских народов, их родной язык, традиционный уклад жизни, а также способствовать популяризации финно-угорской культуры и обогащению обширного культурно-информационного пространства. 

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru