Благодарность АФУН РФ

Общероссийскому общественному движению «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» в лице П.Н. Тултаева вручена благодарность от директора Этно-культурного центра Ненецкого автономного округа В.С. Зганича, за большой вклад в укрепление и развитие финно-угорского сотрудничества Республики Мордовия и Ненецкого автономного округа.
 
Напомним, что в г. Нарьян-Маре с 22 по 26 сентября проходил Межрегиональный фестиваль национальных культур «Аргиш надежды» («Енава мюд»). Праздник национальных культур объединил в себе творческие коллективы и мастеров декоративно-прикладного творчества из регионов России, стран Европы и Индии.
 
Республику Мордовия на данном фестивале представляли: солистка ансамбля песни и пляски «Разгуляй» Татьяна Ломакина и скульптор, мастер резьбы по дереву Геннадий Чиндяскин.
 
Татьяна Ломакина исполнила русские и мордовские народные песни, поразив жителей Ненецкого автономного округа и гостей из других стран прекрасным пением, за что была награждена бурными овациями. Геннадий Чиндяскин провел мастер-класс резьбы по дереву для всех желающих, а самых искусных наградил подарками сделанными собственными руками.
 
Пятый фестиваль «Аргиш надежды» уже стал доброй традицией, за это время он собрал более 2000 участников и каждый раз этот праздник объединяет культуры народов символическим поясом дружбы.
 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru