Бал национальностей в Северной столице

28 мая 2016 года в Северной столице во второй раз состоится Бал национальностей, посвященный Дню города.

Широкомасштабное торжество развернется на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и у акватории Невы.

Инициаторы и организаторы: СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Участниками программы станут национально-культурные объединения, автономии и землячества, национальные молодежные объединения и национальные творческие коллективы Санкт-Петербурга.

Проект направлен на реализацию современной национальной политики, осуществляемой Правительством Санкт-Петербурга и России, призван способствовать гармонизации межэтнических отношений в многонациональном Российском государстве.

Впервые торжественное мероприятие состоялось 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника «Петергоф» у каскада «Шахматная гора» и было посвящено 10-летию Санкт-Петербургского дома национальностей. Праздник прошел с участием двадцати национальных коллективов, которые показали всю красоту своей культуры в различных ее проявлениях: в песнях, танцах, костюмах, и кухне. На бал были приглашены две тысячи гостей.

Санкт-Петербургский Дом национальностей

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru