«Бабушкин сундук»

29 января Поволжский центр культур финно-угорских народов подводит итоги Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Бабань парь» *(«Бабушкин сундук») среди дошкольных образовательных организаций Республики Мордовия. Торжественное закрытие состоится в Центре национальных культур при МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 90» г.о. Саранск.

Напомним, что конкурс проводился с 24 октября по 10 декабря 2015 г. В нем приняли участие воспитанники, родители и педагоги муниципальных детских садов республики и г.о. Саранск. «Бабушкин сундук» проводится восьмой раз и с каждым годом число конкурсантов и творческих работ увеличивается. В этом году оценивались работы 50 дошкольных организаций. На конкурс была представлена 171 работа по разным номинациям (художественная вышивка, вязание, роспись по ткани, изделия из бересты, бисероплетение, декоративная игрушка, флористика, народная игрушка из глины, кукла, лоскутное шитье).

Призы ждут своих победителей. В 11 номинациях будут награждаться лучшие работы участников. 

Еще одним мероприятием в рамках подведения итогов конкурса станет «круглый стол» на тему «Поликультурное образование в дошкольных образовательных организациях Республики Мордовия».

Поволжский центр культур финно-угорских народов
 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru